ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 августа 2016, 11:35

Двое минчан задержаны за распространение психотропов

Фото ГУВД Минского Горисполкома
Фото ГУВД Минского Горисполкома

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Фрунзенского РУВД и спецподразделения "Алмаз" задержали двоих минчан, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Фрунзенского РУВД Наталья Оскирко.

По ее словам, 29-летний мужчина организовал сбыт психотропных веществ через интернет путем закладки тайников. В ходе обыска у него обнаружено и изъято более 40 г порошкообразного вещества альфа-PVP, электронные весы, фасовочные пакеты, изолента. Также выяснилось, что психотропные вещества хранились в лесном массиве. После получения заказа он откапывал необходимое количество и закладывал психотропы в условленном месте. Официально мужчина зарегистрирован индивидуальным предпринимателем и ремонтировал холодильники.

У второго задержанного, 28-летнего официально неработающего, обнаружено и изъято более 2 г порошкообразного вещества, содержащего в своем составе альфа-PVP, и 10 таблеток трамадола. Молодой человек подрабатывал таксистом, а пассажирам предлагал приобретать психотропные вещества.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Беларуси (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов), им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 13 лет.

Ранее мужчины к уголовной ответственности не привлекались.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси