ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 апреля 2017, 13:45

Двое могилевчан пытались разобрать на детали "мерседес" на глазах у владельца

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое могилевчан пытались разобрать на детали "мерседес" на глазах у владельца. Такая информация размещена на сайте УВД Могилевского облисполкома, сообщает БЕЛТА.

Сообщение от возмущенного мужчины поступило в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева. Двое неизвестных пытались украсть детали его "мерседеса" на стоянке у дома.

Автомобиль долгое время стоял на парковке из-за технической неисправности. У двух мужчин созрел план: утром они подъехали к чужой машине на своем микроавтобусе и, приблизившись вплотную, припарковались. Один из них переоделся в спецодежду и, забравшись под "мерседес", начал откручивать интересующие его детали. В это время владелец машины курил на балконе своей квартиры и наблюдал происходящее. Удивленный, он выскочил на улицу и потребовал вылезти из-под его машины. Вор сел в подогнанный микроавтобус и попытался скрыться. Владелец "мерседеса" вызвал милицию. Незадачливых напарников удалось быстро разыскать - всё зафиксировала камера видеонаблюдения находящегося рядом магазина. Ими оказались двое местных жителей, один из которых не работает, а другой трудится водителем на одном из предприятий города.

Мужчины задержаны. Материал передан в Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 14 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 205 (кража, совершенная повторно) УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси