ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 октября 2018, 18:30

Двое мужчин в Витебской области продавали огнестрельное оружие

Фото из архива
Фото из архива

29 октября, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. Двое мужчин в Витебской области продавали огнестрельное оружие, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Мужчины были задержаны во время одной из сделок по продаже оружия в Дубровенском районе. Один из подозреваемых - 63-летний житель этого района, второй - неработающий житель Орши, ранее был судим по ч.3 ст.281 УК (незаконная добыча рыбы).

Среди оружия, которое сбыли мужчины, - пистолет типа ПММ калибра 9 мм, изготовленный самодельным способом из составных частей различного оружия с приспособлением для бесшумной стрельбы, а также Beretta калибра 9 мм. Оба пистолета по заключению баллистической экспертизы являются огнестрельными и пригодны для использования по своему назначению. Также было изъято другое оружие, по нему проводится баллистическая экспертиза.

Задержанным предъявлено обвинение по ч.3 ст.295 УК (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия). Обвиняемые заключены под стражу. Расследование продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси