ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 ноября 2015, 15:06

Двое наркодельцов из Могилева и Кыргызстана приговорены к 15 годам лишения свободы

10 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Двое наркодельцов из Могилева и Кыргызстана приговорены судом Октябрьского района г. Могилева к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова.

Суд признал виновными 42-летнего жителя Могилева и 24-летнего гражданина Кыргызской Республики в том, что они из корыстных побуждений в ноябре 2014 года вступили между собой в преступный сговор с целью незаконного перемещения через таможенную границу Беларуси из Кыргызской Республики особо опасного наркотического средства - героина, для последующего его сбыта. Они разработали преступный план, определив время, место и способ перемещения наркотика через таможенную границу Беларуси, четко распределив между собой роли при совершении преступления.

При неустановленных обстоятельствах гражданин Кыргызстана, находясь на территории своей страны, приобрел героин общей массой не менее 297,1 г. Затем посредством авиатранспорта ввез его в Россию, пропитав наркотиком предметы одежды. В аэропорту Шереметьево (Москва) его встретил могилевчанин. Совместно на автомашине Infiniti FX 35 они перевезли наркотическое средство в Могилев. Затем употребляли его и хранили до момента изъятия вещества сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения осмотра квартиры.

Осужденный могилевчанин с приговором суда Октябрьского района г. Могилева не согласился и обжаловал его в суде. Определением судебной коллегии по уголовным делам Могилевского областного суда приговор оставлен без изменения, а кассационная жалоба гражданина Республики Беларусь - без удовлетворения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси