ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 июня 2016, 19:28

Двое осиповчан предстанут перед судом за незаконный оборот амфетамина

30 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей Осипович 25 и 22 лет, которые обвиняются в незаконном обороте амфетамина. Об этом сообщил БЕЛТА прокурор отдела прокуратуры Могилевской области Виктор Зайцев.

Согласно предъявленному обвинению, молодые люди незаконно приобрели в России запрещенное в обороте, не используемое в медицинских целях особо опасное психотропное вещество амфетамин в крупном размере. По прибытии на территорию Беларуси автомобиль, на котором передвигались обвиняемые, был задержан сотрудниками правоохранительных органов. При задержании кроме амфетамина у них была изъята лабораторная посуда и некоторые химические вещества, используемые при изготовлении, производстве и переработке психотропных веществ (так называемые прекурсоры психотропных веществ).

Действия обвиняемых квалифицированы по ч.2 ст.328 УК Беларуси (незаконное перемещение через госграницу особо опасных психотропных веществ и их прекурсоров, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере); по ч.3 ст.328 УК Беларуси (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка особо опасных психотропных веществ, совершенные группой лиц, в крупном размере); по ч.1 ст.13 и ч.4 ст.328 УК Беларуси (приготовление к незаконному с целью сбыта изготовлению особо опасных психотропных веществ, совершенные группой лиц, сопряженному с изготовлением психотропных веществ с использованием лабораторной посуды, предназначенной для химического синтеза).

Молодым людям грозит лишение свободы на срок до 20 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси