ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 февраля 2019, 11:00

Двое парней задержаны в Минске с психотропами на сумму в $ 40 тыс.

Фото ОИОС ГУВД Мингорисполкома
Фото ОИОС ГУВД Мингорисполкома

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое уроженцев Кобрина задержаны в Минске с психотропными веществами на сумму в $ 40 тыс., сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Выйти на молодых людей помог случай. В феврале 19-летний парень на арендованном автомобиле попал в ДТП. После проведения освидетельствования выяснилось, что он находился в состоянии наркотического опьянения. Во время оперативно-разыскных мероприятий стало известно, что он является закладчиком одного из интернет-магазинов по продаже психотропных веществ. Также был установлен и 22-летний подельник, который занимался их фасовкой и передачей закладчикам для последующего распространения.

Оба фигуранта были задержаны. Они проживали в арендованных квартирах в Московском районе столицы. При осмотре их жилья обнаружены психотропы, а также электронные весы, фасовочные пакеты, изолента. В дальнейшем было установлено местонахождение двух тайников, из которых правоохранители изъяли более 470 г порошкообразного вещества, содержащего в своем составе особо опасное психотропное вещество "альфа-PVP", а также свыше 170 г курительной смеси. Изъятое оценивается в $40 тыс.

Ранее задержанные к уголовной ответственности не привлекались.

Материалы дела переданы в Следственный комитет. -0-

ОИОС ГУВД Мингорисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси