ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 января 2015, 16:31

Двое пьяных литовцев по ошибке перешли границу с Беларусью

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пограничники задержали очередных алконарушителей из Литвы, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Госпогранкомитета.

Сморгонские пограничники задержали молодых людей в Ошмянском районе в 20 метрах от линии границы. Нарушители находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как оказалось, задержанные проживают в одной из приграничных деревень Литвы. Накануне они решили отметить встречу, а когда потянуло на приключения - отправились в соседний населенный пункт, заблудились и перешли литовско-белорусскую границу.

Освидетельствование показало, что уровень содержания алкоголя в крови у задержанных достигал 2,64 промилле. "Нарушителям режима государственной границы вынесено предупреждение с депортацией и запретом въезда на территорию Беларуси сроком на 2 года", - пояснили в пограничном ведомстве.

Похожий случай произошел около месяца назад. Трое литовских граждан решили вместе употребить алкоголь, а после застолья оказались на белорусской территории. Их задержали в 200 метрах от линии границы. Выяснилось, что отмечать встречу двое мужчин и девушка начали в одном из приграничных населенных пунктов, а после обильного совместного возлияния даже не помнили, каким образом оказались на территории Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси