ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 мая 2015, 15:26

Двое рабочих подозреваются в краже продукции Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении группы лиц, которая совершила кражу в крупном размере с территории ОАО "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов". Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Решение о возбуждении дела принято на основании анализа материалов, поступивших от подразделения по борьбе с экономическими преступлениями Первомайского РОВД Бобруйска. Двое рабочих предприятия совершили кражу различных деталей и узлов трактора в общем количестве более 190 штук на общую сумму около Br78 млн.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, изучается финансовая и иная документация, устанавливается сумма причиненного ущерба. Органу дознания даны поручения на проведение оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и других лиц, причастных к совершению преступления.

Похищенная продукция изъята и возвращена предприятию. Действия обвиняемых квалифицированы следствием по ч.3. ст. 205 УК (кража, совершенная группой лиц в крупном размере).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси