ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 октября 2016, 16:52

При выполнении строительных работ на "Беларуськалии" погиб рабочий

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управлением Следственного комитета по Минской области устанавливаются обстоятельства происшествия в ОАО "Беларуськалий", где при выполнении строительных работ погиб человек, еще трое получили травмы, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

"Сообщение о происшествии на территории ОАО "Беларуськалий" в Солигорске поступило утром 26 октября. Следствием установлено, что шесть мужчин, работники подрядной организации, находясь в строительной люльке при подъеме к месту выполнения кровельных работ на одном из промышленных складов на территории "Беларуськалия", упали с высоты. В результате на месте от полученных травм один работник погиб, трое пострадавших были госпитализированы. По предварительным данным, причиной падения люльки стал обрыв троса", - отметили в Следственном комитете.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, изучение служебной и технической документации о строительном процессе, используемом на объекте оборудовании, проведении инструктажа по технике безопасности.

Солигорский отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц (ч.2 ст.303 УК).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси