ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 июля 2015, 13:58

Двое "тимуровцев" по просьбе пенсионерки украли с поля 5 рулонов сена

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Пуховичском районе двое "тимуровцев" по просьбе 73-летней пенсионерки украли с поля 5 рулонов свежезаготовленного сена. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

В Пуховичский РОВД обратился директор местного сельскохозяйственного предприятия ОАО "Племзавод "Индустрия", который сообщил, что неизвестные похитили ночью с поля пять рулонов свежезаготовленного сена, весом около полутонны каждый.

Сотрудники уголовного розыска опросили жителей соседней деревни. В одном из подворий оперативники заметили пожилую женщину, которая кормила свежим сеном свою лошадь. Безо всякого смущения женщина на виду у сотрудников милиции заходила в гараж и выдергивала охапки сена из рулона, упакованного промышленным образом. При этом старушка на все вопросы о незнакомцах, которые могли бы украсть рулоны с поля, невозмутимо отвечала, что ничего не знает. Осмотр хозпостройки ожидаемо показал, что еще четыре похищенных рулона находятся там же.

Несложное дознание позволило установить истину: накануне 73-летняя пенсионерка попросила двоих соседских подростков (15-и и 16-и лет) помочь с заготовкой кормов для скота, а именно прикатить с соседнего поля несколько рулонов сена. "Добросовестные" школьники не отказали бабушке и ночью прикатили ей 5 огромных цилиндров. За свои услуги "тимуровцы" не попросили никакой оплаты.

По факту кражи Пуховичским РОСК возбуждено уголовное дело по ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь "Кража". Сено возвращено законному владельцу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси