ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 июня 2016, 11:17

Егерь в Гродненской области разрешил россиянину застрелить косулю из служебного автомобиля

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Егерь в Гродненской области разрешил россиянину застрелить косулю из служебного автомобиля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси.

"Егерь одного из охотничьих хозяйств Гродненской области 17 июня проводил охоту на самца косули европейской с гражданином России в рамках охотничьего тура. Забыв про закон, практически на глазах у работников управления оперативного реагирования Государственной инспекции, за рулем служебного автомобиля егерь выслеживал зверя и, обнаружив самца косули, дал команду охотнику (гражданину РФ) стрелять из открытого окна авто", - пояснили в пресс-службе.

В момент выстрела работники Государственной инспекции находились в 15 метрах от служебного автомобиля егерской службы. "Без промедлений прошло задержание и вызвана следственно-оперативная группа. В соответствии с законодательством охота, совершенная с использованием механического наземного транспортного средства, является незаконной, за нее предусмотрена уголовная ответственность с наказанием в виде лишения свободы на срок до 6 лет", - отметили в Госинспекции.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси