ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 марта 2016, 12:05

Экс-директор "Белжелдорпроекта" приговорен к 11 годам колонии

Фото из архива
Фото из архива

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший директор проектно-изыскательского республиканского унитарного предприятия "Институт "Белжелдорпроект" Николай Никитюк приговорен к 11 годам колонии усиленного режима, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда Заводского района Минска.

Суд признал его виновным в злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия в виде причинения ущерба в особо крупном размере, а также в получении взятки и получении взятки повторно в особо крупном размере.

"По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Николаю Никитюку наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с его отбыванием в колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества, с лишением права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных, административных и хозяйственных обязанностей, сроком на 5 лет", - зачитал приговор судья.

Также с обвиняемого в доход государства будет взыскан эквивалент неосновательно приобретенной выгоды в размере более Br3,3 млрд.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Руководитель в 2012-2014 годах неоднократно указывал подчиненным подписывать заведомо невыгодные контракты с коммерческими организациями, руководители которых давали ему взятки.

Преступные действия обвиняемого нанесли ущерб предприятию более чем на Br9 млрд.-0-

Экс-директора "Белжелдорпроекта" подозревают в получении взяток на сумму $160 тыс.Экс-директора "Белжелдорпроекта" подозревают в получении взяток на сумму 0 тыс.
Следствием установлено, что должностное лицо в 2012-2014 годах, используя свои служебные полномочия, неоднократно давало подчиненным указания о необходимости подписывать договоры сомнительной экономической целесообразности .

Теги
суд
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси