ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 января 2016, 11:12

Экс-директор минского ЖРЭО помог родственнику незаконно приватизировать 6-комнатную квартиру

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экс-директор минского ЖРЭО помог родственнику незаконно приватизировать шестикомнатную квартиру, сообщили БЕЛТА в Генпрокуратуре.

Прокуратура города Минска возбудила уголовное дело в отношении бывшего директора УП "ЖРЭО Первомайского района Минска" по ч.2 ст.424 УК Беларуси (злоупотребление должностным лицом служебными полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан).

Мужчина подозревается в том, что, являясь должностным лицом и используя служебные полномочия, дал заведомо незаконное указание подчиненному по службе лицу о подготовке и заключении с ним типового договора найма 6-комнатной квартиры в столице. Жилье числилось на балансе данного ЖРЭО. Фактически не проживая в квартире, должностное лицо зарегистрировало в ней своих родственников, один из которых незаконно приватизировал жилье.

Кроме того, мужчина, будучи директором ЖРЭО, в нарушение действующего законодательства и порядка очередности был включен в ЖСПК для строительства трехкомнатной квартиры, выделенной для последующей реализации в порядке очередности работникам ЖРЭО, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Уголовное дело направлено в УСК по Минску.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси