ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 апреля 2016, 11:08

Экс-директор спортивного центра в Минске обвиняется в хищении и взяточничестве

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего директора Минского городского центра физического воспитания и спорта учащейся молодежи комитета по образованию Мингорисполкома. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Установлено, что 56-летний минчанин с января 2015 года по февраль 2016-го, занимая должность директора, неоднократно давал указания подчиненным о передаче ему денег за использование гражданами спортивного зала учреждения без оформления договоров аренды и внесения на счет центра платы за услуги. За этот период директор государственного учреждения получил в общей сумме более Br48 млн от шести арендаторов и распорядился ими по своему усмотрению.

Кроме того, являясь председателем комиссии по проведению тендера по выбору подрядчика для строительных работ по текущему ремонту административного здания, должностное лицо из корыстных интересов покушалось на получение для себя незаконного вознаграждения. В результате минчанин принял в качестве взятки Br30 млн от директора коммерческой фирмы за положительное решение вопроса.

В ходе следствия обеспечено возмещение ущерба путем наложения ареста на имущество обвиняемого на общую сумму более Br200 млн.

На основании доказательств бывшему директору государственного учреждения вменяется покушение на получение взятки и хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси