ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 сентября 2017, 10:10

Экс-директор Зельвенского ЖКХ приговорен к 6 годам тюрьмы за закупки по завышенным ценам

7 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Бывший директор Зельвенского ЖКХ приговорен к 6 годам лишения свободы за закупки насосов по завышенным ценам. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Гродненского областного суда Павел Варейко.

С августа 2011 года по апрель 2014 года мужчина, работая директором Зельвенского ЖКХ, незаконно приобрел по завышенной цене пять насосных установок. При фактической их стоимости в Br39 тыс. за оборудование было выплачено свыше Br100 тыс. Причиненный ущерб превысил Br64 тыс.

Судом Зельвенского района бывший руководитель признан виновным в умышленном совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы прав и полномочий, предоставленных ему по службе, повлекшем причинение существенного вреда государственным интересам. На основании ч.3 ст.426 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима, без конфискации имущества, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на 5 лет.

С обвиняемого взыскано в пользу Зельвенского РУП ЖКХ в возмещение вреда Br64 тыс., а также госпошлина в доход государства в сумме Br3,2 тыс.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси