ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 июня 2016, 16:53

Экс-директора ОАО "Вишневецкий-агро" суд приговорил к 8 годам с конфискацией имущества

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Столбцовского района Минской области признал бывшего директора открытого акционерного общества "Вишневецкий-агро" виновным в получении взятки в особо крупном размере, сообщили БЕЛТА в управлении по борьбе с экономическими преступлениями УВД Минского облисполкома.

"Экс-директор ОАО "Вишневецкий-агро" признан виновным по ч.3 ст.430 Уголовного кодекса Беларуси (получение взятки в особо крупном размере). Ему назначено наказание - лишение свободы сроком на 8 лет с конфискацией имущества, штрафом в размере 200 БВ и лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 5 лет", - информировали в УБЭП.

По данным следствия, он был задержан с поличным при получении $20 тыс. от заместителя главы одного из фермерских хозяйств, расположенных на территории Столбцовского района. Деньги предназначались за благоприятное решение вопросов по поводу заключения между ОАО и фермерским хозяйством договора аренды земель сельскохозяйственного назначения для выращивания картофеля, а также за соблюдение условий указанного договора в части обеспечения реализации прав фермерского хозяйства по использованию земли.

"По условиям договора фермерское хозяйство использовало около 50 га земель ОАО, на которых и выращивался картофель. Договорились, что деньги будут переданы непосредственно на поле накануне сбора урожая. Встреча происходила под оперативным контролем сотрудников БЭП. Задержание осуществлялось непосредственно после передачи денег", - отметили в управлении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси