ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 декабря 2016, 18:12

Экс-директору департамента судейства АБФФ инкриминируется еще одна статья

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Центрального района Минска продолжает рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего директора департамента судейства ассоциации "Белорусская федерация футбола" Андрея Жукова. Сегодня во время очередного заседания ему предъявлено новое обвинение. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в суде Центрального района Минска.

Изначально Жуков обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.430 (получение взятки), ч.2 ст.430 (получение взятки повторно) УК РБ. Сегодня прокурор добавил еще ч. 2 ст. 426 (превышение власти или служебных полномочий) УК РБ.

Находясь в должности директора департамента судейства и инспектирования АБФФ, Жуков одновременно являлся председателем комиссии назначений федерации, что наделяло его правом утверждать протокол назначения судей и инспекторов на футбольные матчи.

Спортивный функционер был задержан 7 июня 2016 года. Следователи установили, что обвиняемый с октября 2014 по июнь 2016 года за деньги помогал решить вопрос о назначении судей на матчи первой и высшей лиги чемпионата Беларуси, а также Кубка Беларуси по футболу. Известно как минимум о шести фактах получения вознаграждения. Сумма взяток в каждом отдельном случае составляла от $100 до $200.-0-

Суд по делу бывшего директора департамента АБФФ проходит в МинскеСуд по делу бывшего директора департамента АБФФ проходит в Минске
Бывший глава департамента АБФФ обвиняется в совершении преступлений по ч.1 ст.430 (получение взятки), а также ч.2 ст.430 (получение взятки повторно) УК РБ.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси