ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 января 2019, 17:25

Экс-главврач облбольницы в Гродно приговорен к 4 годам колонии за превышение полномочий

Фото из архива
Фото из архива

23 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Суд Ленинского района Гродно вынес приговор по уголовному делу об умышленном совершении должностным лицом действий, выходящих за пределы прав и полномочий. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гродненского областного суда.

Бывший главный врач областной больницы обвинялся в преступлении, предусмотренном ч.3 ст. 426 УК (превышение власти или служебных полномочий). Главврач необоснованно начислял премии работникам больницы из руководящего состава.

"Обвиняемый признан виновным в умышленном совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы прав и полномочий, предоставленных ему по службе, повлекших причинение существенного вреда государственным интересам", - говорится в сообщении пресс-службы суда.

Экс-главврачу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года без конфискации имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Кроме того, он на 5 лет лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси