ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 июля 2017, 19:31

Экс-мэр Бобруйска приговорен к 8 годам лишения свободы за взяточничество

Фото из архива
Фото из архива

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший председатель Бобруйского горисполкома Андрей Коваленко, который признан виновным в неоднократном получении взятки и покушении на получение взятки, приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном суде.

У экс-мэра конфискуют все имущество. Его лишат права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, а также предоставляющие право в пределах своей компетенции отдавать распоряжения или приказы и принимать решения относительно лиц, не подчиненных ему по службе, сроком на 5 лет.

Другие два фигуранта дела признаны виновными в подстрекательстве к даче взятки в крупном размере. Им назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы каждому с отбыванием в колонии усиленного режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.

Как сообщалось, председатель Бобруйского горисполкома Андрей Коваленко был задержан правоохранителями в ноябре 2016 года за взяточничество. Являясь должностным лицом, занимающим ответственное положение, он на протяжении длительного времени получал от представителей субъектов хозяйствования и граждан Беларуси крупные суммы денег в белорусских рублях и иностранной валюте. Взятки полагались за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию. 14 ноября 2016 года против него было возбуждено уголовное дело и применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Могилевский областной суд начинает рассматривать уголовное дело экс-мэра БобруйскаМогилевский областной суд начинает рассматривать уголовное дело экс-мэра Бобруйска
Дело экс-мэра будет рассматриваться с 20 по 30 июня на выездных заседаниях областного суда в суде Бобруйского района и г. Бобруйска. Заседания будут открытыми.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси