ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 октября 2015, 12:46

Экс-руководитель минского предприятия незаконно использовал технику и транспорт для строительства дачи

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Первомайского РУВД выявили факт злоупотребления служебными полномочиями бывшим директором структурного подразделения одного из коммунальных предприятий столицы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ГУВД.

Как выяснили оперативники, 67-летний руководитель использовал строительную технику и автотранспорт, принадлежащие предприятию, для собственных целей. Так, по его указанию была снесена противопожарная стена. Полученный в результате сноса строительный материал мужчина использовал для благоустройства собственного загородного участка в Дзержинском районе. Соответствующие приказы, которые были необходимы для обоснования сноса стены, были подписаны им, а также по его указанию иными работниками "задним числом".

Также установлено, что по его указанию с июня по июль 2013 года для выполнения различных работ, общая стоимость которых составила более Br31 млн, на дачном участке использовался автотранспорт предприятия. По указанию подозреваемого в путевые листы вносились заведомо недостоверные сведения о месте выполнения работ таким образом, чтобы километраж и машино-часы соответствовали фактически выполненным работам.

В результате злоупотребления служебными полномочиями мужчина причинил ущерб коммунальному предприятию в размере около Br32 млн. В отношении бывшего руководителя прокуратурой Первомайского района возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.424 (злоупотребление властью или служебными полномочиями).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси