ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 сентября 2017, 11:17

Экстрадированный в Беларусь учредитель "Автопапы" предстанет перед судом

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Находившийся в международном розыске по факту мошенничества учредитель автохауса "Автопапа" экстрадирован в Беларусь и предстанет перед судом, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении бывшего учредителя ООО "АвтоХоумКомпани", находящегося в международном розыске. В октябре 2016 года уроженец Минска 1980 года рождения был задержан в Москве и экстрадирован в Беларусь в июле этого года.

Сейчас следственные и процессуальные действия с участием экстрадированного фигуранта завершены. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном группой лиц, в особо крупном размере (ч.4 ст.209 УК). Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Как сообщалось, двое учредителей ООО "АвтоХоумКомпани", известного как автохаус "Автопапа", и двое индивидуальных предпринимателей под предлогом реализации полученных на комиссионную продажу автомобилей заключали договоры и устные соглашения с гражданами, заранее не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства. В результате завладели автомобилями и деньгами, полученными от реализации транспортных средств, более 40 человек.

Обвиняемыми по уголовному делу были признаны четыре человека. Расследование по уголовному делу в отношении троих было завершено и передано в прокуратуру. В настоящее время они осуждены и отбывают наказание за совершение мошеннических действий. Четвертый из фигурантов, учредитель автохауса, скрылся от уголовного преследования, в связи с чем был объявлен в международный розыск.-0-

В Москве задержан разыскиваемый за мошенничество учредитель "Автопапы"
"До недавнего времени учредителю "Автопапы" удавалось скрываться от следствия. Розыск и задержание Шукана осложняло то, что он постоянно ездил с верующими в паломничества практически по всей территории России. 23 сентября текущего года Шукана задержали вблизи одного из монастырей в Москве", - отметили в УВД.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси