ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 августа 2016, 18:06

Экзотические продукты для японской кухни хранились в минском гараже в полнейшей антисанитарии

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском гараже обнаружен склад экзотических продуктов для одной из торговых марок ресторанов японской кухни, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Сотрудниками управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и Минску совместно с работниками налоговых органов во время проведения оперативных мероприятий в одном из гаражей, расположенном в частном секторе в Минске, обнаружен склад с широким ассортиментом экзотических продуктов питания: икра летучей рыбы, тигровые креветки, маринованный имбирь, морские водоросли нури, авокадо, широкая линейка японских соусов.

Часть продуктов уже была подготовлена и загружена в расположенный рядом с гаражом автомобиль, чтобы отправиться в рестораны известной в столице торговой марки для приготовления блюд японской кухни (суши, сашими, различного рода роллов и др.).

Как удалось установить оперативникам финансовой милиции, на все обнаруженные продукты питания отсутствовали документы, подтверждающие их приобретение и качество, а сами условия хранения продуктов не соответствовали санитарным правилам, обеспечивающим здоровье и безопасность потребителей экзотики.

Стоимость незаконно хранившихся экзотических продуктов составила около Br16 тыс.

Также в результате проверки было установлено, что интернет-сайт данной торговой марки, через который принимались заказы на изготовление и доставку готовых блюд по Минску, не был зарегистрирован в установленном законом порядке.

В настоящее время по выявленным фактам ведется административный процесс.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси