ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 марта 2016, 15:29

Фермера из Борисова задержали за взятку милиционеру

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главу одного из крестьянско-фермерских хозяйств Борисова с поличным задержали при попытке дать взятку милиционеру, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел.

Подозреваемый 1957 года рождения фигурировал в материалах проверки правоохранителей по факту незаконной перевозки около 2 т говядины. Чтобы избежать ответственности, мужчина попросил сотрудника ОБЭП Борисовского РУВД изъять документы, составленные после выявления нарушения. Взамен фигурант передал стражу правопорядка свой паспорт, в который вложил несколько сотен долларов, однако результата борисовчанин не добился. Потом предложил милиционеру подумать и встретиться с ним еще раз. С этого момента противоправная деятельность подозреваемого документировалась оперативными службами.

Буквально на следующий день фермер снова приехал на встречу с сотрудником ОБЭП и был задержан возле здания Борисовского РУВД в момент передачи правоохранителю $100. В отношении мужчины Борисовский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.1 ст.431 УК Беларуси (дача взятки).

По данным Министерства внутренних дел, за 2015 год в белорусские суды направлены уголовные дела по 339 фактам дачи взятки. Правоохранители напоминают, что за дачу взятки в Беларуси предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси