ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 июня 2016, 11:09

Фигуранту дела о нападении на учительницу в ближайшем будущем предъявят обвинения

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фигуранту дела о нападении на учительницу в минской гимназии в ближайшем будущем предъявят обвинения, сообщил сегодня журналистам председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Расследование дела продолжается. У нас уже есть результаты. Я могу сказать, что мы получили заключение геномной экспертизы, в соответствии с которой вся кровь на одежде, на рюкзаке задержанного лица, принадлежит именно потерпевшей, - сказал Иван Носкевич. - Очевидно, что это дает нам основания считать его подозреваемым по делу. Скорее всего, конечно же, мы именно ему предъявим обвинение в совершении нападения на учительницу гимназии".

Инцидент в минской гимназии №74 имел место 23 мая 2016 года. В кабинет зашел учащийся девятого класса, закрыл за собой дверь. Подросток приблизился к учительнице и нанес несколько ударов ножом в шею. Она была доставлена в больницу. Позже следователи смогли допросить потерпевшую, а в отношении нападавшего была назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. -0-

Минские следователи допросили пострадавшую учительницуМинские следователи допросили пострадавшую учительницу
Педагог пояснила, что утром 23 мая в кабинет зашел учащийся девятого класса, предварительно закрыв за собой дверь. Подросток подошел к учительнице и нанес несколько ударов ножом в шею.

Старшеклассник в Минске едва не убил учительницу
Подозреваемый в совершенном злодеянии подросток был задержан, в данный момент с ним находятся следователи. По факту покушения на убийство женщины было возбуждено уголовное дело.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси