ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 ноября 2016, 13:37

Фигуранты дела о мошенничестве в "АвтоКомпаниСевен" получили от 8 до 9,5 лет лишения свободы

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фигуранты дела о мошенничестве в "АвтоКомпаниСевен" получили от 8 до 9,5 лет лишения свободы, сообщила корреспонденту БЕЛТА помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян.

Учредителю и директору "АвтоКомпаниСевен" Дмитрию Довнару назначено наказание в виде лишения свободы на 8 лет. Что касается других фигурантов, двое из них получили по 9,5 лет, двое - по 8. Они будут отбывать наказание в условиях усиленного режима. У всех конфискуют имущество.

Ранее государственный обвинитель запросил для фигурантов беспрецедентного дела о мошенничестве в фирме "АвтоКомпаниСевен" от 8 до 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима с конфискацией имущества.

На скамье подсудимых - 5 человек. Трое из них обвиняются по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное организованной группой или в особо крупном размере) УК РБ, четвертый фигурант - по ч.4 ст.209 и ч.2 ст.431 (дача взятки повторно или в крупном размере) УК РБ, пятый обвиняемый - по ч.4 ст.209, ч.1 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств) и ч.2 ст.295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) УК РБ.

Уголовные дела в отношении директора фирмы "АвтоКомпаниСевен" и его подельников были возбуждены в 2014 году. Потерпевшими по делу проходят 500 человек. Фирма занималась комиссионной оценкой и реализацией транспортных средств частных владельцев. Однако заключая договоры со своими клиентами, ее представители не исполняли взятые на себя обязательства: затягивали сроки продажи, присваивали деньги клиентов, при этом судьба автомобилей, взятых на реализацию, оставалась неизвестна.

Директор фирмы в сговоре с несколькими подельниками не намеревался исполнять взятые на себя обязательства. Преступная группа попросту завладевала дорогостоящими транспортными средствами.-0-

Беспрецедентное дело о мошенничестве в "АвтоКомпаниСевен" начали слушать в МинскеБеспрецедентное дело о мошенничестве в "АвтоКомпаниСевен" начали слушать в Минске
Уголовные дела в отношение директора ООО "АвтоКомпаниСевен" и его подельников были возбуждены летом 2014 года. Фирма занималась комиссионной оценкой и реализацией транспортных средств частных владельцев.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси