ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 февраля 2015, 20:09

Финмилиция пресекла незаконный бизнес борисовчанина по скупке цветных и черных металлов

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финансовая милиция пресекла незаконный бизнес борисовчанина по скупке цветных и черных металлов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Работники финансовой милиции Витебской и Минской областей пресекли деятельность 28-летнего жителя Борисова, который занимался незаконной скупкой цветных и черных металлов.

Установлено, что с июля 2013 года молодой человек скупал лом цветных и черных металлов, аккумулировал и сортировал его по видам на территории своего домовладения. Позже "окультуренный" металлолом он реализовывал заготовительным организациям. На территории домовладения находились 500-килограммовые весы, на которых взвешивался поступивший металлолом. Доморощенный заготовитель закупал металлолом у старых клиентов партиями от 100 кг, а за крупными партиями выезжал лично.

У оборотистого гражданина изъято свыше 16,5 т лома цветных и черных металлов, которые он планировал в ближайшее время сдать и получить более Br200 млн дохода. Проводится дальнейшая проверка.

Ранее борисовчанин не привлекался к ответственности по фактам незаконной предпринимательской деятельности, за которую предусмотрена ответственность согласно ч.1 ст.233 Уголовного кодекса (санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси