ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 августа 2015, 19:45

ГАИ настоятельно рекомендует не двигаться по задымленным участкам дороги во избежание массовых ДТП

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует не двигаться по задымленным участкам дороги во избежание массовых ДТП, сообщили БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Могилевского облисполкома.

По мнению сотрудников ГАИ, именно беспечность водителей, которых не остановила плохая видимость из-за дыма от лесного пожара, стала причиной столкновения 33 автомобилей на отрезке от 118-го до 120-го км трассы М-5 Минск - Гомель в Осиповичском районе, произошедшего утром 2 августа. В результате инспекторы зарегистрировали 12 механических ДТП с повреждением транспортных средств и две аварии, в которых пострадали люди.

Так, на 119-м км автодороги Минск - Гомель 35-летний житель поселка Лесной Минского района, управляя "Фольксвагеном LT35", вблизи поселка Татарка столкнулся с грузовым автомобилем "Мерседес". Водитель "Фольксвагена" получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом ребер слева, оскольчатый перелом правого бедра, рваную рану правой голени и правой кисти. В это же время 52-летний житель городского поселка Фаниполь Минского района, управляя автомобилем "Ивеко", на 120-м км автодороги Минск - Гомель совершил столкновение с "Тойотой Королла", остановившейся на правой по ходу движения полосе. В результате ДТП пассажирка "Тойоты", 19-летняя жительница деревни Заречье Рогачевского района, получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга.

Госавтоинспекция напоминает, что при задымлении дорожного полотна или в условиях ограниченной видимости по причине тумана, рекомендуется не въезжать в опасную зону. При обнаружении опасного очага задымления или любого другого природного явления, затрудняющего ориентацию в пространстве, необходимо остановиться на обочине и сообщить об этом в оперативную спецслужбу по телефону 101 или 102. Такие действия помогут предотвратить массовые столкновения транспортных средств, а также уберегут от опасности жизни других участников дорожного движения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси