ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 января 2017, 12:46

ГАИ Оршанского района спасла от мороза 40 пассажиров заглохшего международного автобуса

9 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. На рождественские праздники пассажирский автобус, направлявшийся из Москвы в Минск, заглох в Оршанском районе из-за мороза. Помощь попавшим в чрезвычайную ситуацию оказали сотрудники местного отдела ГАИ, сообщил БЕЛТА временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

"Около шести часов 8 января в автобусе с 40 пассажирами "прихватило" топливо и он заглох. Реанимировать топливную систему своими силами не представлялось возможным. Чтобы люди не замерзли, сотрудники Оршанского ОГАИ организовали подвоз чая, кофе, а также некоторых людей доставили на ближайшую АЗС, где можно было отогреться. Спустя 3 часа прибыл второй автобус, а неисправный отбуксировали в столицу", - пояснил Александр Казючиц.

Всего за рождественские праздники в регионе оказана самая разная помощь 65 водителям, в основном тем, у которых замерзало топливо. "С приходом морозов наши сотрудники переведены на усиленный вариант несения службы. Созданы оперативные штабы по оказанию помощи участникам дорожного движения, попавшим в сложную ситуацию на дорогах", - отметил Александр Казючиц.

Госавтоинспекция обращается к автолюбителям воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно это касается автомобилей с дизельным двигателем.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси