ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 января 2016, 15:58

Газопровод в борисовской многоэтажке соответствовал техническим требованиям

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Газопровод в борисовской многоэтажке, где погибли шесть человек, соответствовал техническим требованиям, сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Министерства энергетики Жанна Зенькевич.

По данным Жанны Зенькевич, 28 января Следственный комитет совместно с представителями привлеченных министерств и ведомств, в том числе ГПО "Белтопгаз", завершил ряд практических экспериментов для определения возможных версий гибели людей.

"В ходе следственных экспериментов были отобраны пробы природного газа для определения его состава. Проведены испытания внутридомового газопровода в подъезде, где произошла трагедия. Испытания подтвердили соответствие газопровода техническим требованиям и нормативам", - говорится в сообщении пресс-секретаря.

В ходе эксперимента изъяты три водонагревателя для проведения стендовых испытаний. Кроме того, специалистами проведены предварительные приборные исследования дымовых и вентиляционных каналов.

Работа Следственного комитета продолжается.

Причиной гибели людей в Борисове могло стать отравление угарным газомПричиной гибели людей в Борисове могло стать отравление угарным газом
"При обследовании квартир, в которых погибли люди, наличие природного газа зафиксировано не было. Возможной причиной гибели людей является отравление угарным газом вследствие нарушения работы дымовых каналов и системы вентиляции", - сказано в сообщении.

Подробности трагедии в Борисове: двое подростков и четверо взрослых обнаружены мертвыми в многоэтажкеПодробности трагедии в Борисове: двое подростков и четверо взрослых обнаружены мертвыми в многоэтажке
По словам представителей Министерства энергетики, причиной данной трагедии стало отравление угарным газом из-за нарушения работы дымовых каналов и системы вентиляции. Природного же газа в квартирах не было.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси