ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 ноября 2017, 16:42

Генпрокуратура Беларуси передала в Украину дело о мошенничестве в крупном размере

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генпрокуратура Беларуси передала в Украину, как в государство гражданской принадлежности обвиняемого, дело о мошенничестве в крупном размере. Об этом БЕЛТА сообщили в Генпрокуратуре Беларуси.

Генеральной прокуратурой Беларуси в адрес Генпрокуратуры Украины направлены материалы уголовного дела в отношении обвиняемого в мошенничестве по ч. 3 (мошенничество, совершенное в крупном размере) и ч. 4 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) ст. 209 УК Беларуси. Сделано это для дальнейшего преследования преступника украинской стороной.

"Мужчине инкриминируется, что он в Беларуси с апреля 2013-го по август 2015 года путем обмана и злоупотребления доверием завладел имуществом и деньгами 18 граждан и 2 коммерческих организаций, причинив им ущерб на общую сумму Br101,8 тыс. Делал он это под предлогами займа, оказания услуг по производству строительно-монтажных работ, изготовления и поставки пиломатериалов", - проинформировали в Генпрокуратуре.

Вопрос процессуальной судьбы переданного уголовного дела взят на контроль.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси