ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 июля 2016, 14:12

Генпрокуратура: дело Бережкова прекращено в связи с возмещением ущерба

Владимир Бережков
Владимир Бережков

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело в отношении бывшего генерального менеджера клуба "Динамо-Минск" Владимира Бережкова прекращено, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Генпрокуратуре.

"Дело прекратили по ст.88-1 "Освобождение от уголовной ответственности в связи с добровольными возмещением причиненного ущерба (вреда), уплатой дохода, полученного преступным путем" УК Беларуси", - пояснили в надзорном ведомстве.

Уголовное дело в отношении Владимира Бережкова было возбуждено 13 августа 2015 года. Окончательное обвинение было предъявлено 26 августа по ч.4 ст.210 "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями" УК.-0-

Топ-менеджеры хоккейного клуба "Динамо-Минск" возместили ущерб в полном объемеТоп-менеджеры хоккейного клуба "Динамо-Минск" возместили ущерб в полном объеме
Обоими подано прошение о помиловании, и на сегодня Бережковым и Субботкиным на 100% возмещен ущерб, причиненный клубу", - сказал председатель Следственного комитета.

Генпрокуратура отпустила Бережкова под подписку о невыездеГенпрокуратура отпустила Бережкова под подписку о невыезде
Второй фигурант уголовного дела - Максим Субботкин - еще остается под стражей.

Владимир Бережков будет работать в АБФФВладимир Бережков будет работать в АБФФ
В футбольной федерации Владимир Бережков возглавит департамент по маркетингу и коммуникациям. Он был приглашен в АБФФ по инициативе ее председателя Сергея Румаса, отметил Сергей Сафарьян.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси