ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 октября 2017, 17:27

Генпрокуратура направила в суд уголовное дело по факту ДТП с белорусским автобусом в Чехии

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральная прокуратура Беларуси направила в суд уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Чешской Республике. Такая информация размещена на сайте Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

"Заместителем генерального прокурора Беларуси Геннадием Дыско в суд Партизанского района Минска для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению Б. по ч.2 ст.317 УК, в отношении которого чешской стороной на основании международного договора ранее был инициирован вопрос об осуществлении уголовного преследования", - говорится в сообщении.

ДТП с участием белорусского автобуса произошло 6 января 2016 года в первой половине дня между населенными пунктами Горжички и Ческа Скалице. Туристическая группа из 49 человек, в которой были дети вместе с родителями, следовала из Праги во Вроцлав.

Водитель, управляя автобусом и осуществляя движение на территории округа Наход Чехии, пренебрег предупреждающими дорожными знаками, выбрал скорость, не дающую возможность постоянно контролировать безопасность движения, вследствие чего на закруглении дороги не справился с управлением и съехал в кювет, где автобус опрокинулся.

В результате ДТП малолетнему пассажиру были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался. Другие пассажиры получили тяжкие и менее тяжкие телесные повреждения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси