ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 июня 2019, 10:59

Главбух предприятия в Дубровенском районе похитила Br360 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

24 июня, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Главбух одного из предприятий Дубровенского района за пять лет похитила Br360 тыс., сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Занимавшая ответственную должность женщина 1960 года рождения осуществляла хищения с помощью подсистемы "клиент-банк". Благодаря использованию электронно-цифровой подписи у нее была возможность составлять и передавать электронные финансовые документы для исполнения в банки. Таким образом с 2012 по 2017 год она регулярно вносила недостоверные сведения о суммах, подлежащих зачислению на свой карт-счет, а также счета других лиц, в некоторых случаях они в трудовых отношениях с предприятием не состояли. Всего таким способом злоумышленница незаконно завладела деньгами предприятия на общую сумму более Br360 тыс.

За хищение путем злоупотребления служебными полномочиями судом Дубровенского района фигурантка дела приговорена к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима, с конфискацией имущества, лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на пять лет. Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси