ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 ноября 2017, 13:46

Главный металлург МТЗ задержан при получении взятки

Фото из архива
Фото из архива

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный металлург МТЗ задержан при получении взятки. Об этом БЕЛТА сообщили в Комитете государственной безопасности Беларуси.

КГБ Беларуси в рамках борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями с поличным при получении взятки в размере $2,8 тыс. от председателя правления ПАО "Завод утяжелителей" (Украина) гражданина Украины Скибы А.С. задержан главный металлург ОАО "Минский тракторный завод" Карась А.Н. В качестве посредника при получении взятки выступал его сын Карась А.А.

Также задокументирован факт получения взятки от представителей коммерческих структур в размере $1,7 тыс. начальником управления материально-технического обеспечения МТЗ Мезгой В.Н.

Всего установлено более 20 фактов коррупционной деятельности должностных лиц МТЗ на общую сумму более $40 тыс. В отношении сотрудников предприятия возбуждены уголовные дела по ст.430 УК (получение взятки), в отношении гражданина Украины Скибы А.С. - по ч.2 ст.431 УК (дача взятки). Все фигуранты коррупционных схем задержаны. В отношении них применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Для дальнейшего производства уголовные дела переданы в Следственный комитет Беларуси.-0-

СК устанавливает обстоятельства противоправной деятельности задержанных в связи со взятками на МТЗСК устанавливает обстоятельства противоправной деятельности задержанных в связи со взятками на МТЗ
Главным управлением по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета приняты к производству уголовные дела, ранее возбужденные КГБ в отношении одного гражданина Украины и двух должностных лиц Минского тракторного завода.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси