ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 августа 2016, 18:06

Главный тренер "Ислочи" подтверждает причастность игроков команды к договорным матчам

Виталий Жуковский
Виталий Жуковский

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер футбольного клуба "Ислочь" Виталий Жуковский подтвердил информацию о том, что некоторые игроки команды причастны к организации договорной игры. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наставник отметил, что еще в начале июня были разговоры по этому поводу, сейчас же появилась конкретная информация от правоохранительных органов. В числе причастных к договорному матчу Виталий Жуковский, в частности, назвал футболистов Александра Лебедева и Александра Тишкевича, а также одного из тренеров Владимира Маковского, которые уже уволены из клуба. Кроме того, главный тренер "Ислочи" сказал, что есть данные и о причастности Александра Алумоны и Александра Будакова, которые тоже покинули клуб.

Правоохранители подозревают, что договорным стал матч между "Ислочью" и брестским "Динамо", состоявшийся 30 апреля в Молодечно. Тогда было установлено, что представители "Ислочи" накануне игры встречались с посредниками, которые обещали заплатить за нужный результат, в зависимости от коэффициента у букмекеров, от $10 тыс. до $20 тыс.

По материалам ГУБОПиК Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.253 (подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов) УК РБ. В отношении фигурантов, добровольно заявивших о содеянном, мера пресечения не избиралась. В настоящее время проверяется оперативная информация о возможных фактах организации других договорных матчей. Необходимое содействие в этом оказывает Белорусская федерация футбола.-0-

Правоохранители выявили еще один договорной матч футбольного чемпионата БеларусиПравоохранители выявили еще один договорной матч футбольного чемпионата Беларуси
"Представитель тренерского штаба и игроки ФК "Ислочь" подозреваются в получении незаконного вознаграждения в тыс. за проведение договорного матча с командой "Динамо-Брест", состоявшегося 30 апреля нынешнего года на стадионе в городе Молодечно", - проинформировали в МВД.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси