ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 июня 2019, 13:32

Годовалый мальчик выпал из окна второго этажа в Ивье

Фото из архива
Фото из архива

18 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Оставленный без присмотра ребенок упал со второго этажа жилого дома в Ивье. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Инцидент произошел 14 июня. В больницу с травмой головы доставили годовалого ребенка. Следователи установили, что травму он получил в результате падения с высоты второго этажа. Ребенок вместе с мамой был в гостях у родственников. В какой-то момент он оказался без присмотра. Мальчика обнаружили под окном квартиры прохожие. Для дальнейшего обследования и оказания квалифицированной медицинской помощи ребенка доставили в больницу в Гродно.

"Основываясь на материалах проверок по фактам детского травматизма, следователи Гродненской области обращают внимание родителей на то, что в летний период вероятность получения детьми телесных повреждений существенно возрастает", - отметил Сергей Шершеневич. Он подчеркнул, что в регионе зарегистрированы еще несколько фактов травмирования детей.

В Лиде помощь оказывали 12-летней девочке. Она неудачно упала и травмировала голову и шею во время подвижной игры в пришкольном лагере. Также лидские медики оказывали помощь 10-летнему мальчику: он гостил у бабушки и упал с велосипеда. В Щучинском районе в больнице после ДТП с велосипедом оказалась 9-летняя девочка. Во время отдыха в лагере в Берестовицком районе перелом руки получила 10-летняя жительница Гродно - девочка упала с перекладины футбольных ворот.

"По всем указанным фактам следователи продолжают проведение проверок. Опрашиваются очевидцы событий, члены семей пострадавших, родственники и соседи. Предварительно все семьи характеризуются положительно, в социально опасном положении не находятся. Для установления степени тяжести полученных детьми телесных повреждений управлением Государственного комитета судебных экспертиз проводятся судебно-медицинские экспертизы", - отметил Сергей Шершеневич.

По окончании проверок будут приняты процессуальные решения, а также внесены представления, направленные на устранение причин и условий, способствовавших травмированию детей.

Взрослым же необходимо постоянно напоминать детям о правилах безопасного поведения на улице, на дороге, на воде, а также при пользовании бытовыми приборами. Не стоит оставлять детей без присмотра.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси