ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 января 2016, 13:28

Гомельчанин подшофе изрезал лицо пассажирке автобуса

27 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Суд Новобелицкого района Гомеля приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении мужчины, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил и порезал лицо пассажирке в пригородном автобусе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

Как известно из материалов следствия, в маршрутном пригородном автобусе 56-летний мужчина, который был изрядно пьян, стал приставать к 8-летнему школьнику. Мужчину возмутило то, что мальчик не уступает ему место. За школьника заступилась мать, сделав замечание назойливому пассажиру. Однако мужчина не успокоился, а наоборот - ударил женщину в лицо кулаком. А потом и вовсе достал из кармана складной нож и изрезал ей лицо. По стечению обстоятельств в тот момент водитель открыл двери на очередной остановке, и хулиган скрылся. Однако уже через час он был задержан сотрудниками милиции и заключен под стражу.

Мужчина обвиняется по ст.186 (угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества) и п.7 ч.2.ст.147(умышленное причинение тяжкого телесного повреждения из хулиганских побуждений) УК Беларуси, последняя из которых предусматривает до 10 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси