ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 января 2018, 12:05

Гомельчанин присвоил обманным путем более Br82 тыс.

22 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельским городским отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Установлено, что с января 2014 года по ноябрь 2016-го обвиняемый обманным путем завладел денежными средствами и товарно-материальными ценностями семи граждан и трех коммерческих структур на общую сумму более Br82 тыс.

Мужчина брал деньги у потерпевших под различными предлогами: для развития бизнеса, оказания помощи при покупке автомобиля или мобильного телефона. Находясь в должности директора частной строительной организации, присвоил 12 батарей салютов якобы для проведения новогоднего корпоратива. Дважды организовывал продажу своего автомобиля BMW X5. Жертвой одного из эпизодов мошенничества стала состоятельная девушка. Мужчина закрутил с ней роман и сделал предложение. После под предлогом совместной аренды квартиры в Москве мошенник взял у "возлюбленной" $2 тыс. и скрылся.

"В ходе расследования обвиняемый не сотрудничал со следствием, вину не признавал. Для сбора доказательств проведено более 50 допросов потерпевших и свидетелей, 10 очных ставок. Следствием приняты меры для возмещения ущерба на сумму более Br48 тыс. Наложен арест на имущество на сумму Br2380", - проинформировала Мария Кривоногова.

Уголовное дело передано в прокуратуру для дальнейшего направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси