ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 марта 2016, 15:58

Гомельчанин ранил ножом четырехлетнюю девочку и ее бабушку

16 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Голый гомельчанин, ворвавшись в чужую квартиру, ранил кухонным ножом четырехлетнюю девочку и ее бабушку, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

Происшествие случилось днем 15 марта. Мужчина без одежды вошел в подъезд многоквартирного дома и стал проверять, не открыта ли какая-нибудь из дверей. Одна оказалась незапертой. Незнакомец ворвался на кухню, схватил нож и напал на четырехлетнюю девочку. 56-летняя бабушка ребенка бросилась на помощь и также пострадала. Сосед, прибежав на громкие крики, смог обезоружить злоумышленника, а после вызвал милицию и скорую.

Бабушка с внучкой находятся в реанимации. 26-летний подозреваемый в нападении задержан и помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух лиц. Допрашиваются соседи, знакомые, назначен ряд экспертиз. Предстоит определить, был ли мужчина в алкогольном или наркотическом опьянении. Устанавливаются мотивы совершения преступления.-0-

ЧП в Гомеле: жизнь четырехлетней девочки, пострадавшей от удара ножом, вне опасностиЧП в Гомеле: жизнь четырехлетней девочки, пострадавшей от удара ножом, вне опасности
Более сложная ситуация с бабушкой, которая, не медля ни секунды, бросилась на защиту внучки. У нее проникающее ранение грудной клетки, и врачи продолжают борьбу за жизнь пожилой женщины. Прогнозов они пока не дают.

Напавший с ножом на 4-летнюю девочку и ее бабушку гомельчанин был трезв
Эксперты проведут также исследование на наличие наркотиков в крови нападавшего и психолого-психиатрическую экспертизу. Следователям предстоит выяснить мотивы преступления.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси