ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 октября 2015, 10:56

Гомельчанка приговорена к 25 годам лишения свободы за убийство двух детей

23 октября, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В Гомельском областном суде сегодня завершилось слушание уголовного дела по обвинению 25-летней горожанки в убийстве двух детей, совершенном с особой жестокостью. Она приговорена к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам представителя областной прокуратуры, которая поддерживала государственное обвинение в процессе, вина женщины доказана в полном объеме. В судебном процессе исследованы материалы уголовного дела, допрошена обвиняемая, свидетели.

Установлено, что 7 апреля молодая мать лишила жизни двух малолетних детей. Принимая ванну с двухлетним сыном, она погрузила ребенка с головой в воду и удерживала до наступления смерти. После этого, по версии следствия, женщина утопила 11-месячную дочь. Утром следующего дня мать вызвала милицию.

По заключению психолого-психиатрической экспертизы, проведенной во время следствия, у обвиняемой диагностировано диссоциальное расстройство личности. Однако эксперты установили, что во время случившегося обвиняемая не находилась в состоянии аффекта и могла сознавать фактический характер своих действий и руководить ими.

Судебный процесс проходил в закрытом заседании. Об этом на первом заседании ходатайствовала обвиняемая, мотивируя тем, что во время слушаний будут оглашаться подробности ее личной жизни. Суд удовлетворил это ходатайство.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси