ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 февраля 2016, 12:44

Гомельские милиционеры спасли любителя зимней рыбалки из Литвы

12 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Гомельские милиционеры спасли гражданина Литвы, для которого любовь к зимней рыбалке едва не закончилась трагически, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД облисполкома.

Правоохранители, патрулировавшие вечером улицы Гомеля, получили сообщение, что на льду озера Шапор неподвижно лежит человек. Они незамедлительно направились к указанному месту.

Милиционеры помогли горе-рыбаку встать и повели к берегу. По дороге мужчина пошатнулся, шагнул в сторону от тропы, попал на тонкий лед и оказался в воде. И снова стражи порядка пришли на выручку. Через несколько минут к озеру прибыла скорая.

Как выяснилось, 57-летний мужчина является гражданином Литвы. Он ловил рыбу и, чтобы согреться, выпил спиртного, а затем уснул.

Иностранец поблагодарил спасших его милиционера-водителя 1-го отдельного взвода полка ППСМ УВД Гомельского облисполкома прапорщика милиции Александра Макарова и начальника патрульной группы 1-й патрульной роты в/ч 5525 старшину Дмитрия Мазырко.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси