ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 января 2015, 16:59

Гомельские таможенники сняли с поезда Киев - Санкт-Петербург тигровых питонов и молочных змей

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гомельские таможенники обнаружили в поезде Киев - Санкт-Петербург тигровых питонов и молочных змей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

В республиканском пункте таможенного оформления "Терюха" Гомельской таможни при проведении таможенного контроля пассажирского поезда проводнице одного из вагонов было предложено произвести таможенное декларирование перемещаемых ею через таможенную границу товаров. От данного предложения она отказалась. Отказ от декларирования был зафиксирован в установленном порядке. Сотрудники таможни приняли решение о проведении таможенного досмотра вагона.

В результате досмотра межпотолочного пространства одного из купе среди сокрытых от таможенного контроля товаров промышленного назначения и народного потребления были обнаружены живые рептилии, среди которых 6 тигровых питонов длиной около 60-65 см в возрасте от 3 до 6 месяцев и 6 молочных змей в возрасте около 3 месяцев.

При устном опросе гражданки и из ее письменных объяснений установлено, что товар она сокрыла от таможенного контроля с целью незаконного перемещения через таможенную границу и последующей передачи незнакомым людям в Гомель, Могилев и Санкт-Петербург.

Незаконно перемещаемый товар изъят.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси