ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 апреля 2017, 21:23

Гомельские таможенники задержали мужчину, перевозившего гашиш

Фото Гомельской таможни
Фото Гомельской таможни

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гомельские таможенники в пункте пропуска "Новая Гута" предотвратили перемещение опасного наркотического средства, сообщили БЕЛТА в отделе идеологической работы Гомельской таможни.

При проведении таможенного контроля служебная собака своим поведением указала на возможное нахождение в салоне микроавтобуса, следующего из России в Украину, наркотических средств. В ходе личного таможенного досмотра у гражданина Украины в переднем правом малом кармане брюк был найден полиэтиленовый сверток, в котором присутствовало вещество серо-коричневого цвета.

Данное вещество не было задекларировано гражданином в установленном порядке и перемещалось с нарушением таможенного законодательства. Согласно заключению эксперта управления Государственного комитета судебных экспертиз, в свертке находилось опасное наркотическое средство, не используемое в медицинских целях, - гашиш.

Против гражданина Украины, незаконно переместившего через таможенную границу Евразийского экономического союза гашиш общим весом около 2,5 г, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.328-1 УК РБ.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с конфискацией имущества или без конфискации.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси