ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 сентября 2017, 19:15

Гомельский облсуд ужесточил наказание виновнику смертельного ДТП в Речицком районе

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гомельский областной суд ужесточил наказание виновнику смертельной аварии, который вез в автомобиле семь пассажиров. Такая информация размещена на сайте Генеральной прокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Изначально водитель был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. На основании ч.2 ст.317 УК его приговорили к 3 годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, сроком на 5 лет.

При изучении законности вынесенного приговора прокурор пришел к выводу, что назначенное наказание, не связанное с изоляцией от общества, необоснованно мягкое. По мнению прокурора, суд не в полной мере учел те факты, что водитель, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за правонарушения против безопасности движения и эксплуатации транспорта, после ДТП скрылся с места происшествия, не принял мер для оказания пострадавшим медпомощи, употребил спиртные напитки до приезда сотрудников ГАИ.

Судебная коллегия по уголовным делам Гомельского областного суда после рассмотрения апелляционного протеста прокурора Речицкого района внесла изменения в приговор. Ранее назначенное наказание заменено на лишение свободы сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, сроком на 5 лет. Приговор вступил в законную силу.

ДТП произошло 14 августа 2016 года. Недалеко от деревни Кирово Речицкого района опрокинулась Audi, в которой ехали семь человек, в том числе двое пассажиров находились в багажнике. Водитель, двигаясь со скоростью 116 км/ч при допустимых 90 км/ч, после совершения обгона не справился с управлением, автомобиль опрокинулся в кювет. Один из пассажиров получил тяжкие телесные повреждения и впоследствии скончался.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси