ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 марта 2017, 16:01

Гомельского пенсионера пытались обокрасть дважды за месяц

17 марта, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Гомельского пенсионера пытались обокрасть дважды за месяц, сообщил БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

"В начале февраля в квартиру к 98-летнему гомельскому пенсионеру постучались три женщины неславянской внешности. Они сказали, что занимаются сбором пожертвований для нуждающихся. Дедушка пригласил незнакомок к себе и предложил чай. Пока одна из них отвлекала внимание хозяина, другие обыскивали квартиру в поисках материальных ценностей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогли. Пенсионер сказал, что с минуты на минуту ждет в гости родственников. Узнав об этом, мошенницы тут же удалились. После их ухода дедушка зашел в комнату и увидел беспорядок среди личных вещей. Сотрудникам уголовного розыска пришлось провести кропотливую работу, чтобы установить личности подозреваемых и в дальнейшем задержать их. Сейчас с ними проводятся следственные действия", - рассказал Виталий Пристромов.

Следственный комитет по данному факту возбудил уголовное дело по ч.1 ст.14 (покушение на преступление) и ч.2 ст.205 (кража) УК РБ. Задержанным грозит наказание исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Это не первый случай совершения правонарушения в отношении 98-летнего пенсионера. Буквально в том же месяце мошенницы подобным образом похитили у ветерана боевые награды Великой Отечественной войны. Правда и тогда злоумышленницам далеко уйти не удалось, они были задержаны милиционерами в течение получаса.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси