ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 августа 2015, 15:17

Гражданин Польши повторно в течение года нарушил границу с Беларусью в поисках лучшей жизни

13 августа, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Гражданин Польши повторно в течение года незаконно пересек границу в Беларуси в поисках лучших условий жизни, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э.Дзержинского.

Ночью 12 августа из-за сработки одного из участков сигнализационного комплекса пограничная застава "Брест" была поднята по команде "В ружье!". Прибыв на место, пограничники обнаружили на контрольно-следовой полосе следы одного человека, ведущие на территорию Беларуси. Вскоре был задержан и сам нарушитель. Им оказался 35-летний гражданин Польши, "старый знакомый" брестских пограничников. В мае этого года он таким же незаконным путем пересек государственную границу из Польши в Беларусь.

При себе у нарушителя были продукты питания, идентификационная карта поляка, банковская карточка и 63 польских злотых. По словам задержанного, в Беларуси он ищет лучшие условия жизни и работу в строительной отрасли. В прошлый раз на него было наложено административное взыскание в виде предупреждения с депортацией из страны сроком на один год. Но это, как оказалось, его не смутило. За повторное в течение года нарушение госграницы в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении поляка уголовного дела.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси