ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 августа 2015, 20:23

Гражданин Украины пытался отправить по почте в Беларусь особо опасные психотропные вещества

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гражданин Украины пытался отправить по почте в Беларусь особо опасные психотропные вещества, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГТК.

Особо опасные психотропные вещества в международном почтовом отправлении обнаружили сотрудники таможни "Минск-2" во время таможенного контроля. Запрещенные препараты были отправлены из Украины на адрес жителя Гомельской области. Незаконное вложение было тщательно спрятано между открытками и конвертами в специальном пакете.

Чтобы установить причастных к незаконному перемещению психотропных веществ, таможней "Минск-2" совместно с компетентными подразделениями МВД был проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий. В итоге задержан организатор противозаконного перемещения - гражданин Украины, проживающий в Гомельской области. По месту жительства получателя посылки был произведен обыск, в ходе которого также были обнаружены особо опасные психотропные вещества.

По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по ст.228 "Контрабанда" и ст.328 "Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов" УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси