ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 февраля 2019, 15:29

Гражданка Сьерра-Леоне пыталась попасть в Беларусь по паспорту сестры-близнеца

Фото из архива
Фото из архива

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гражданка Сьерра-Леоне пыталась с рейса Багдад - Минск попасть в Беларусь по паспорту сестры-близнеца, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

Инцидент произошел 15 февраля, 27-летняя женщина на пограничном контроле при оформлении пассажиров рейса Багдад - Минск в Национальном аэропорту Минск предъявила паспорт, который ей не принадлежал. "Выяснилось, что документ она взяла у своей сестры-близнеца, так как ее паспорт был не в порядке. Иностранная гражданка оформлена нарушителем границы и передана сотрудникам милиции", - рассказали в Госпогранкомитете.

За прошедшую неделю это не единственный случай с гражданами африканской страны. "Брестские пограничники 16 февраля задержали гражданина Сьерра-Леоне в поезде Москва – Варшава. У 20-летнего жителя западноафриканской страны отсутствовала белорусская виза. По данному факту начат административный процесс по ст. 23.55 КоАП (нарушение правил пребывания). Иностранец задержан для дальнейшего разбирательства", - проинформировали в ведомстве.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси