ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 октября 2015, 15:43

Гродненец из ревности ударил ножом бывшую возлюбленную прямо на улице

21 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненец из ревности ударил ножом бывшую возлюбленную прямо на улице, сообщил корреспонденту БЕЛТА представитель пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

Происшествие, едва не обернувшееся для девушки трагедией, случилось ранним утром. Житель Гродно 1982 года рождения подкараулил ее в безлюдном месте, когда она шла на работу. Молодой человек ударил ее ножом в живот с такой силой, что сломал рукоять, и скрылся. К счастью, с колото-резаной раной девушке удалось добраться до проходной одного из близлежащих предприятий и попросить о помощи. Потерпевшую доставили в больницу. Теперь ее жизни ничто не угрожает.

Как пояснил начальник криминальной милиции Октябрьского РОВД Александр Троско, преступление совершено на почве ревности. Потерпевшая недавно решила разорвать близкие отношения с подозреваемым и завязала роман с другим молодым человеком. Бывший возлюбленный решил жестоко отомстить.

Подозреваемого задержали через несколько часов после совершения преступления около его дома. Он был трезв и мотивировал свой поступок "справедливой ревностью". "Отелло" нашего времени утверждал, что если возлюбленная не хочет быть с ним, то не должна достаться никому.

Как пояснили в УВД, теперь мужчине придется отвечать за покушение на убийство - именно так, учитывая характер нанесенного повреждения и другие обстоятельства, квалифицировали его действия. Возбуждено уголовное дело.

Ни подозреваемый, ни потерпевшая ранее судимы не были. Оба являются работниками гродненских предприятий.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси