ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 ноября 2017, 13:39

Гродненские таможенники изъяли около 100 незадекларированных гаджетов

Фото ГТК
Фото ГТК

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 100 электротоваров и девайсов незаконно перемещал через таможенную границу гражданин Беларуси, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

"Транспортное средство Ford Transit следовало на въезд в Беларусь через пункт пропуска "Брузги". При проведении таможенного контроля в багаже водителя, жителя Минска, обнаружено почти 90 единиц незадекларированных товаров, таких как адаптеры, диски, геймпады. Кроме того, в багажном отделении автомобиля мужчина скрыл 3 ноутбука Apple, а в рукавах своей куртки - 4 смартфона", - рассказали в ГТК.

Всего с начала года минчанин пересек границу более 40 раз. "Учитывая данный факт, а также характер перемещаемого товара, гаджеты не могут быть отнесены к товарам для личного пользования и подлежали обязательному письменному декларированию с уплатой таможенных платежей", - отметили в ведомстве.

Товар, общая оценочная стоимость которого составила более Br30 тыс., изъят. Гродненской региональной таможней начат процесс в соответствии с ч.1 ст.14.5 КоАП Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси